Общественность большинства стран ВЕКЦА еще не имеет достаточной силы для влияния на формирование политики своих стран, поскольку часто поддаются репрессиям, имеют много преград на пути к устойчивому финансированию и не могут в полной мере использовать механизмы участия в принятии решений.

Мы усиливаем голос общественности на региональном и международном уровне, доносим требования членов сети до лиц принимающих решения и продвигаем механизмы участия гражданского общества в принятии решений.

Климатическая сеть Climate Action Network запустила кампанию под названием #WorldWeWant. Эта инициатива рассказывает истории людей, кто находится в самом центре климатического кризиса, и требует от правительств мира немедленных действий.

Основой этой кампании являются короткометражные фильмы, созданные фильммейкерами из разных уголков планеты. В них рассказываются не только о том, как люди сталкиваются с разрушительными последствиями изменения климата, использования ископаемых ресурсов и загрязнения окружающей среды, но и о том, какие надежды и решения имеются.

Кампания #WorldWeWant

Тулкит для активистов

Приглашаем вас прочитать Тулкит для активистов, основанный на Школе Климатического Лидерства, которую мы организовали в 2021 году. Он будет интересным для всех, кто только начинает свой путь в активизме либо ищет дополнительные ресурсы для изучения.